26.06.2017, 13:41

Во сколько обойдется приобретение КАСКО в 2017?

Сегодня владелец транспортного средства имеет возможность приобретать разные страховые полисы для своего авто. Один из них является обязательным для всех. И это страховка ОСАГО. Однако, ввиду того, что она покрывает минимальное количество рисков, водители обращают внимание на другие виды страховок. В частности, наиболее востребованным является полис КАСКО. О его стоимости и нюансах приобретения мы и поговорим подробнее.

Оцениваем риски, считаем, выбираем

На самом деле, каждый собственник транспортного средства может самостоятельно подсчитать, во сколько ему обойдется договор добровольного страхования. Для этого, необходимо воспользоваться электронной услугой КАСКО калькулятор, которая есть на официальном сайте страховой компании.<

Согласно законодательным рекомендациям, при подсчете учитываются следующие факторы:

  • возраст водителя и его стаж;
  • годы выпуска машины и срок ее использования;
  • технические параметры транспортного средства;
  • наличие сигнализации;
  • размер франшизы.

Введя достоверные ответы в поля онлайн анкеты, вы получите приблизительную стоимость КАСКО для вашего автомобиля. При этом, стоит помнить, что существенное влияние на конечную цену полиса оказывает выбранное количество рисков, которые он будет покрывать. Можно охватить максимальное количество страховых случаев и спать спокойно. Также возможен вариант частичного выбора рисков, например, только от угона и ущерба вследствие ДТП. Первый вариант особенно предпочтителен для автомобилей, приобретенных в кредит.

Возможности для снижения стоимости

Для снижения стоимости КАСКО у страховых компаний, существует много причин. Наибольшую скидку можно получить, если обслуживаться на протяжении нескольких лет в одном и том же агентстве. В случае аккуратного вождения, водитель, несомненно, может рассчитывать на сниженную цену. Подобным образом работает и страховая телематика, когда при помощи специальных устройств, установленных на автомобиле, имеется возможность отследить характер езды определенного управляющего транспортным средством.

Еще один способ сэкономить – оформить полис на интернет-портале страховой. Подобная практика всё больше набирает обороты. Также на снижение оплаты влияют размер франшизы, вид КАСКО и сумма возмещения в случае наступления страхового случая. Тщательно взвесьте все за и против, после чего выбирайте наиболее приемлемый вариант добровольного страхования. Не забывайте, что скупой платит дважды.

Рубрика - Правозащитник: