10.08.2017, 21:54

Факторы, которые следует учитывать, прежде чем брать кредит

Ольга Станішевська | Все новости автора

В наши дни есть различные виды кредитов. Они позволяют нам совершать большие покупки, такие как дорогая техника, автомобиль, дом. Кредит включает минимум две стороны: кредитора и заемщика. Заемщик получает средства от кредитора с соглашением о том, что он погасит ту же сумму в согласованный период с соответствующими процентами.

Кредит может быть обеспечен или необеспечен. Обеспеченные кредиты требуют залога. Это означает, что кредитор может забрать имущество, указанное заемщиком, если он не перечислит платежи. Процентные ставки по обеспеченным кредитам ниже.<

Необеспеченные кредиты, с другой стороны, не требуют залога. Из-за этого ожидайте более высокие процентные ставки. Если вы хотите подать заявку на получение этого вида кредита, убедитесь, что у вас хорошая кредитная история и достаточный доход, иначе вы не получите одобрение. Но если вам нужны небольшая сумма наличными, то вы ее можете получить даже без справки о доходах.

Кредит может помочь решить множество задач, но также вызвать массу проблем, если его не оплачивать. Вот почему вы должны тщательно об этом подумать, прежде чем его получить.

Можете ли вы позволить себе кредит?

Имейте в виду, придется ежемесячно производить платежи. Вы должны быть уверены, что сможете их совершать, чтобы избежать проблем. У вас есть «финансовая подушка» - сбережения, чтобы покрыть несколько платежей, если вы потеряете работу или столкнетесь с другими финансовыми проблемами.

Готовы ли вы к долгосрочному долгу?

Если вы собираетесь покупать жилье, имейте в виду, что вы будете иметь дело с кредитами в течение длительного времени, по крайней мере 5 лет. Сможете ли вы справиться с этим? Вам действительно нужны эти затраты? Как вы собираетесь платить? Ваши ресурсы достаточны? Какие у вас варианты?

Перед подписанием договора вы должны понимать условия. Например, если досрочное погашение. Необходима ли страховка, оплачивается ли комиссия?

Ищите кредитора, который может дать вам лучшие предложения. 

Вот некоторые из вещей, которые вы должны изучить при поиске:

1. Процентные ставки

Первое, что вам нужно искать, это низкая процентная ставка. Однако это не единственное, на что вы должны обратить внимание. Вы также должны рассмотреть продолжительность кредитования. Сравните программы кредитования с процентными ставками, а также продолжительностью времени. Например, сейчас буквально за 20 минут можно получить кредит наличными.

2. Проверьте скрытые сборы

Внимательно прочитайте договор до его подписания. Проверьте различные расходы. Задавайте вопросы о запутанных записях. Было бы лучше, если вас смогли проконсультировать.

3. Типы ставок

Существует два типа ставок: фиксированная ставка и гибкая ставка. Как следует из названия, фиксированные ставки не меняются, а это означает, что вы знаете точную сумму, которую вы будете платить. Напротив, гибкая ставка изменяется в зависимости от состояния экономики.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: