19.09.2016, 16:26

Как подготовиться к ЗНО и успешно его сдать?

https://preply.com/kharkov/repetitory--matematika

Подготовка к ЗНО зависит от того, насколько усвоены хорошо все темы, входящие в школьную программу. Если на протяжении года школьник справлялся успешно с общей образовательной программой, не упускал возможность заниматься дома над разбором более сложных задач, то перед проверкой нужно только освежить знания.<

Специалисты рекомендуют обратить пристальное внимание на онлайн тесты прошлых лет. Не стоит только надеяться на то, что они будут идентичными и в этом году. Но при этом они позволят понять, что ожидать от грядущего испытания. Это не только отличная теоретическая, но и моральная подготовка. Нередко от волнения и напряжения мысли сбиваются в кучу, что становится причиной обидных ошибок и судьбоносных провалов. После прохождения пробных текстов можно проверить, сколько времени уходит на их решение, какие частые ошибки опускает испытуемый. Можно составить список пунктов, на которые стоит обратить повышенное внимание при повторении пройденной программы по математике.

Есть другой вариант – самый распространенный. Математика – достаточно сложная дисциплина. Поэтому пробелы в знаниях – не такое редкое явление. Когда независимого оценивания остаются недели, испытуемые хотят объять необъятное. Этого делать не стоит. Дело в том, что зазубривание формул, правил ни к чему хорошему не приведет. Информация должна усваиваться. От её избытка в голове просто все перемещается. Если время ограничено, то нужно определить для себя количество баллов, необходимых для зачисления в тот или иной ВУЗ страны. Купите справочник с основными формулами. И выучите их. Это позволит вам дать правильные ответы на первые вопросы в тестах. Найти справочник вы сможете в любом книжном магазине. Остается выделить время для его изучения и освоения полученной информации.

Подготовка с репетитором

Если в вашем распоряжении есть несколько месяцев, и вы хотите поступить в лучший ВУЗ станы, то лучше заручиться поддержкой опытного и квалифицированного репетитора по математике. Найти такого специалисты можно, пройдя по ссылке https://preply.com/kharkov/repetitory--matematika. Здесь представлены резюме специалистов, которые могут оказать вам квалифицированную помощь. Большая база данных позволит без труда найти человека, который будет отвечать вашим личным запросам, и станет надежным помощником в подготовке к ожидающему вас тестированию.

Индивидуальная подготовка позволит заполнить пробелы в знаниях. Время можно использовать для повторения всей программы, разборки типовых примеров. И если в школе на занятиях вам что-то было непонятно, но учитель по причине нехватки времени не мог остановиться, то репетитор используется иной подход. Цель его деятельности – научить, объяснить, разложить все по полочкам. Будет выбран наиболее подходящий метод обучения с учетом личных качеств подопечного. Кто-то схватывает все налету, другому же приходится одно и то же правило объяснять дольше. Но в любом случае пустоты будут заполнены. И это значительно повышает шансы на успешное похождение проверки.

Конечно, за такую помощь придется заплатить деньги. Стоимость одного часа может отличаться. Она зависит от квалификации специалиста, опыта его работы. Формата занятий, продолжительности, цели подготовки. Помните о том, что от того, насколько успешно будет пройдено испытание, зависит ваше будущее. Правильно выбранный университет, набранное количество баллов – это фундамент. И закладкой его нужно заняться задолго до того, как вы возьмете в руки задание. Поэтому репетитор – это тот человек, который поможет вам прийти к намеченной цели.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: