29.03.2017, 07:35

Как выбрать газовый баллон на автомобиль

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Установка ГБО сегодня можно назвать вынужденным действием, поскольку цены на бензин дорожают, автолюбители начинают искать что-то более выгодное. Но для того, чтобы Ваш автомобиль работало на газе, необходимо правильно выбрать газовый баллон и переоборудовать авто.

Так какой же газовый баллон выбрать?

Самый популярный баллон на сегодняшний день тороидальный, его монтируют вместо запасного колеса. Но это далеко не значит, что это разумное решение для какого-либо автомобиля. Цилиндрический баллон может быть установлен почти в каждом автомобиле какой либо конструкции.<

Перед тем, как купить баллон ГБО обратите внимание на его качество, и помните: дорогой баллон - качественный баллон. Баллоны европейского качества изготовлены из более толстого и прочного метала и послужат Вам намного дольше. Компании "На газу" в Киeве занимается распространением и установкой исключительно качественного газобаллонного оборудования.

Типы ГБО на авто

Пропановый баллон - это резервуар с рабочим давлением 16 атмосфер. Толщина стенки такого баллона имеет около 3 мм. Непосредственное назначение баллона хранение сжиженного нефтяного газа (пропан бутан). В зависимости от свободного пространства и места расположения в автомобиле можно говорить о применении баллонов различных типов и размеров.

Типы автомобильных газовых (пропановых) баллонов:

Тороидальные баллоны - максимально соответствуют по размеру и форме запасному колесу. Самый популярный объем тороидального баллона 40 или 43 литра (600х200 мм) помещаются в большинство ниш для запасного колеса. Таик баллоны делятся на внутренние, внешние и вертикальные.

Цилиндрические баллоны производятся с внешним диаметром 200мм, 240мм, 270мм, 300мм, 315мм, 360мм, 400мм, 450мм. В зависимости от длины и диаметра получаем разные объемы баллонов от 10 до 230 литров. Самыми популярными размерами являются 40, 50, 60, 90 литров.

Комбинированные баллоны состоят из нескольких цилиндрических баллонов, соединенных между собой в жесткую сборку. Такие баллоны встречаются крайне редко.

Каждый тип баллонов специально сделан для хранения пропана или бутана в жидком состоянии, под определенным давлением. Существуют различные варианты для установки газобаллонного топливного бака. Большинство автомобилей имеют резервуар, установленный в месте запасного колеса.

Также нужно сказать несколько слов о мультиклапане. Это такое устройство, с помощью которого будет осуществлена безопасность Вашего автомобиля. Мультиклапан блок арматуры, который состоит из запорной, контрольной, исполнительной системы, предназначен для того, чтобы ограничить давление Вашего баллона. Он не позволит баллону заполниться более чем на 80% тем самым обеспечит полную безопасность. Мультиклапаны бывают двух видов: с электромагнитным клапаном и без него, что соответственно тоже влияет на цену. Разница довольно простая, при обрыве трубопровода на автомобиле с электромагнитным клапаном газ остается в баллоне, в противном же случае выходит в окружающую среду, что может привести к взрывоопасным последствиям. 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: