19.05.2017, 16:01

Как защитить себя от мошенничества при обмене валют?

Обмен валют – это процедура, которая сегодня знакома каждом украинцу. Дело в том, что отправляясь в путешествие, откладывая деньги на покупку недвижимости, автомобиля, или просто на черный день, люди предпочитают переводить гривну в доллар. Связано это с тем, что доллар – мировая резервная валюта. Они имеет крепкие позиции.

Конечно, сегодня на каждом шагу есть обменники и банковские учреждения, поэтому можно зайти, купить или продать валюту в любое время. Многие организации работают в круглосуточном режиме, в праздничные и выходные дни. Но этот рынок привлекает большое внимание со стороны мошенников, желающих заработать легкие деньги. Нередки случаи обмана. И если речь идет о крупной сумме, то даже незначительная разница в курсе позволит сэкономить приличную сумму. Но не только выгодный курс является единственным критерием выбора.<

Харьков обменка должна быть надежной, гарантировать своим клиентам безопасность. В процессе обмена, чтобы избежать мошенничества, стоит придерживаться следующих правил:

  • при совершении операций по конвертации валют нужно предварительно проверить обменник на факт мошенничества, удостовериться в его честности и надежности. То же самое стоит сделать и при обращении за помощью в реальные обменные пункты. Изучите репутацию, отзывы. Это позволит исключить факт обмана;
  • обязательно стоит уточнить процент комиссии. И лучше это сделать до того момента, как сумма будет передана на руки;
  • непосредственно возле обменного пункта нужно произвести подсчет денег;
  • если все же установлен факт обмана, за помощью нужно незамедлительно обратиться в полицию.

Но если тщательно проработать первый пункт, то можно устранить даже минимальный риск. На данный момент лучший курс, а также надежность и безопасность своим клиентам может гарантировать обменка Харьков kharkov.obmenka.ua. Представленная организация на валютном рынке работает более пяти лет. За это время она показала, что её можно доверять, так как услуги оказывают квалифицированные и опытные специалисты.

Лидирующие позиции на валютном рынке – это ещё и результат того, что компания предлагает самый выгодный оптовый и розничный курс на доллар, евро, фунт стерлингов и российский рубль. Поэтому все клиенты могут быть уверены в том, что при обмене валют им предложены максимально выгодные, удобные и безопасные условия.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: