13.04.2018, 05:50

Международные морские контейнерные перевозки: особенности и преимущества

В наши дни в Украине активно развиваются международные торгово - экономические отношения. Многие украинские предприятия и частные предприниматели, проводя внешнеэкономические торговые сделки, сталкиваются с вопросом доставки грузов. Сегодня рынок перевозок грузов предлагает несколько вариантов доставки грузов, но наиболее эффективным способом являются контейнерные морские перевозки.

В современной Украине перевозки грузов по морю достаточно развиты и востребованы. Этот вид услуг логистики актуален в связи с тем, что стана имеет выход к двум морям - Азовскому и Черному. Это одна из причин, по которой экспорт и импорт по морю стал наиболее популярным и востребованным способом доставки грузов между материками.<

Крупному предприятию, небольшой компании или физическому лицу осуществить доставку груза в Украину или за ее пределы самостоятельно сложно. Это процесс очень непростой, имеет много нюансов, особенностей и тонкостей в организации: от оформления документации и подбора подходящего судна, погрузки, перегрузки и разгрузки судна в порту до финансовых и многих других вопросов. Поэтому стоит довериться в этом деле специалистам.

Если перед вами встал вопрос импорта или экспорта груза по морю, лучшим выходом будет воспользоваться услугами специализированной компании www.odemara.com, которая предоставит все услуги по перевозке груза, даст гарантию его сохранности, страховку и обеспечит доставку в оговоренные сроки.

Морские контейнерные перевозки занимают большую часть рынка грузоперевозок, благодаря ряду преимуществ, которыми обладают:

1. Экономичность. По сравнению с другими способами доставки грузов себестоимость морских перевозок достаточно низкая. За раз корабль может перевезти не один десяток контейнеров, за счет этого стоимость услуги снижается.

2. Безопасность. Современные суда надежны, легко выдерживают штиль и шторма, аварии случаются крайне редко. Перевозки осуществляются с соблюдением строгих мер безопасности, в герметичных контейнерах. Кража и порча груза исключена.

3. Возможна перевозка грузов любого типа. На морском судне можно поместить груз любого размера и типа. Корабли могут доставить негабаритные, наливные, сыпучие, опасные грузы и товары, требующие определенной температуры хранения.

4. Четкое соблюдение сроков грузоперевозок. Морские перевозки в Украине практикуются давно, график доставки в разные точки мира налажен. Перевозки совершаются по строго определенному маршруту. В редких случаях транспорт может задержаться из-за поломки или шторма.

5. Простота и совместимость с другими видами грузоперевозок. Развитая инфраструктура имеет выход в портовые города с железнодорожного, воздушного и авто транспорта. Если перевозка предполагает участие и других видов транспорта, перегружать весь товар по отдельности нет необходимости. Нужно только переставить контейнер.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: