30.01.2017, 16:14

Почему стоит уехать в Румынию и как получить гражданство в стране?

Румыния – это индустриально-аграрная, имеющая живописную природу страна на юго-востоке Европы, которая является одним из наиболее привлекательных мест для проживания эмигрантов.

Населению государства предоставляются широкие возможности для учебы, построения успешного бизнеса и хорошего отдыха. Необычные пейзажи гор и возможность наслаждаться морем привлекают не только любителей странствий, но и граждан, желающих остаться на территории страны.

Получить гражданство Румынии: для чего это нужно?

Почему стоит уехать в Румынию? Каждый человек выбирает для себя наиболее значимые причины миграции. Самыми распространенными основаниями для этого являются:<

  • трудоустройство на хорошо оплачиваемую работу;
  • воплощение разных идей бизнеса;
  • получение качественного образования;
  • брак с румыном или румынкой;
  • инвестирование капитала в приобретение недвижимого имущества на территории страны;
  • желание жить в регионе с благоприятной экологической обстановкой.

Учитывая подобные основания для переезда, власти Румынии всячески содействуют людям, планирующим получить вид на жительство.

Как получить гражданство Румынии?

Особенности процедуры получения гражданства зависят от цели миграции. Чтобы избежать возможных проблем на этом этапе, желательно воспользоваться помощью специалистов. Множество компаний предлагает свои услуги на выгодных условиях, при необходимости сотрудники качественно консультируют.

Когда цель эмиграции – реализация запланированной идеи бизнеса, тому, кто планирует ее развивать, необходимо быть готовым, что новая организация или фирма будет подвергнута тщательной проверке. Румынские власти не препятствуют деятельности предпринимателей, но при этом всегда проверяют фиктивность открывающихся компаний.

Многие абитуриенты рассматривают шанс не только обучаться в вузах, но и получить гражданство Румынии. Перечень документов в этом случае предусматривает наличие дополнительных бумаг, таких как справка, которая выдается университетом или академией после зачисления, выписка с банковского счета, являющаяся гарантом платежеспособности студента на время учебы. От граждан, которым меньше 18 лет, необходимо разрешающее заявление, подписанное отцом и матерью студента.

Покупка недвижимости на территории Румынии – популярный предлог для эмиграции. Приобрести можно дом или квартиру, на земельные участки подобное разрешение не распространяется.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: