Где можно найти работу гражданам Украины в Европе

На фоне экономического кризиса в стране все больше граждан Украины пытаются найти работу за рубежом. Трудоустройство в Европе привлекает людей возможностью заработать приличные деньги, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Поэтому с каждым днем все больше украинцев выезжают в поисках работы за границу, где работодатели предлагают хорошие условия труда и приличную зарплату.

В какие же страны Европы чаще всего выезжают на заработки украинцы?<

Польша. Наиболее благожелательная страна к приему украинцев, приезжающих с целью найти хорошую работу. Пожалуй, работа в Польше является самым простым и доступным вариантом трудоустройства в Европе. Думаете поехать на работу в Польшу? Не стоит делать это самостоятельно. Лучше обратиться к специалистам этой сферы услуг. Трудоустроиться в Польше поможет компания «UaWorker Group». Сотрудники фирмы помогут найти работу в этой стране, соответствующую вашим пожеланиям и окажут услуги визового сопровождения. Компания сотрудничает со многими европейскими работодателями, поэтому работу вы получите без посредников, напрямую от нанимателя.

Польские работодатели предлагают много вариантов вакансий для квалифицированных специалистов. Очень востребованы рабочие строительных специальностей - каменщики, плиточники. Сварщики и бетонщики - рабочие специальности, наиболее востребованные и высоко оплачиваемые в Польше. Много предложений неквалифицированного трудоустройства в сельскохозяйственной отрасли. Многие соискатели уезжают на сезонные работы - сбор урожая. Высокий спрос в этой стране на врачей и специалистов IT - технологий.

Страны Скандинавии. Многие люди в поисках работы отравляются на сезонные работы по сбору ягод - морошки, черники и брусники. Это работа физически тяжелая, зато хорошо оплачиваемая. В этой отрасли иностранцы могут зарабатывать до полутора тысяч евро в месяц. Нидерланды, Норвегия и Финляндия предлагают много вакансий на судостроительных предприятиях по сборке или ремонту. Дания принимает специалистов в сельском хозяйстве. Много иностранцев получают хорошо оплачиваемую работу на животноводческих фермах этой страны.

Италия достаточно популярна среди украинцев, выезжающих за рубеж по трудовым визам. Особенно много вакансий в этой стране для женщин. Постоянно актуальны вакансии официанток, сиделок, горничных, посудомоек и других специальностей, не требующих специальных навыков. Некоторые работодатели предлагают бесплатное проживание. Для мужчин без квалификации возможен вариант сезонной работы на сборе урожая. Люди с высшим образованием и знанием итальянского языка могут устроиться на более достойную работу в этой стране.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: