За границу на чужом автомобиле: какие документы нужно иметь с собой

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
За границу на чужом автомобиле: какие документы нужно иметь с собой

Если вы путешествуете за границей на чужом автомобиле во многих странах, полиция или даже пограничники могут потребовать разрешение на транспортное средство. Если вы не зарегистрированы в регистрационных документах в качестве владельцев, вам потребуется такое разрешение, как доверенность.

В разных странах правила по-разному определяют, каким должно быть разрешение. В некоторых странах требуется только письменное свидетельство о праве собственности на автомобиль, в других требуется нотариальное подтверждение на языке страны, в которую вы едите. Многие люди отказываются от поездки за границу, опасаясь формальностей, связанных с получением соответствующего разрешения и его возможными высокими затратами. <

Как получить разрешение на вождение чужого автомобиля за границей

Основным документом, дающим право украинскому гражданину на въезд на территорию Польши или другой страны должен иметь при себе: водительские права, документ о регистрации автомобиля, страхование гражданской ответственности, доверенность (в случае въезда на чужом автомобиле).

Сначала вы должны определить, нужен ли вам нотариальный сертификат, будет ли достаточно простого письменного заявления и на каком языке его следует подготовить.

Обратившись в нотариус на Печерске в Киеве вы может получить генеральную доверенность на автомобиль быстро с учетом всех нюансов.

В зависимости от назначения нотариальная доверенность бывает: на продажу или управление автомобилем.

Генеральная доверенность на авто включает в себя:

  • информацию о транспортном средстве
  • данные о владельце
  • перечень полномочий
  • дату и срок выдачи

Кроме доверенности на авто, нотариус Кучма Кристина Сергеевна на Печерске предлагает нотариальные услуги по оформлению доверенности на: распоряжение имуществом, регистрации юридического лица, представление интересов в суде, прекращение регистрации физлиц (предпринимателей).

Обязательное автомобильное оборудование и важная информация для водителей

Чтобы избежать каких-либо проблем, лучше оснастить свой автомобиль всеми необходимыми аксессуарами для поездки за границу. К ним относятся: аптечка, огнетушитель и предупреждающий треугольник.

Использование ремней безопасности всеми пассажирами в автомобиле обязательно. Дети должны перевозиться на специальных сиденьях. Детям до 12 лет запрещено сидеть на переднем сиденье автомобиля.

Навигация в автономном режиме

Отправляясь в автомобильную поездку, стоит приобрести хорошие карты и обновленную навигацию, которая работает в автономном режиме. После пересечения границы вы можете купить стартовый пакет с интернет-пакетом и использовать карты и онлайн-навигацию.

Приятного путешествия!

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: