Как обеспечить юридическую безопасность владельцу бизнеса в интернете

Сегодня во всем мире стремительно развивается рынок интернета. Большинство современных потребителей заказывают услуги и совершают покупки в интернет - магазинах. Количество пользователей всемирной сети растет с каждым днем. Поэтому большая часть бизнеса для продвижения своих товаров или услуг смотрит в сторону интернета, создавая виртуальные торговые площадки.

В Украине практически все компании имеют собственный сайт в интернете, многие зарабатывают деньги только на интернет - ресурсах. Но чтобы бизнес развивался и приносил прибыль важно не только создать качественный сайт своей компании, который будет визитной карточкой предприятия. IT - индустрия является таким же бизнесом, как и обычный. У владельцев IT - бизнеса тоже могут возникать проблемы или правовые ситуации, разобраться в которых сможет только квалифицированный специалист.<

Эффективным инструментом для организации, развития и защиты интернет - бизнеса, является юридическая поддержка IT - новое направление в юриспруденции, но достаточно востребованное среди компаний и частных лиц, ведущих свою деятельность в интернете.

Если в процессе работы возникают проблемные правовые ситуации, не стоит пробовать вникать в юридические вопросы и решать проблему самостоятельно. Лучше довериться профессионалу - it юристу, который вас поддержит, даст ситуации правовую оценку, найдет пути эффективного ее решения, защитит ваши интересы и права.

Поэтому к услугам IT юристов обращаются сегодня не только предприятия, становящиеся на путь бизнеса онлайн, но и маститые компании, столкнувшиеся с проблемами, не решаемыми штатными юристами, физические и юридические лица, которым нужна правовая поддержка или юридическое сопровождение на всех этапах решения возникшего правового вопроса.

Специализированные юридические компании оказывают многие услуги владельцам интернет - бизнеса. Основные из них:

- регистрация и правовая защита доменных имен;

- госрегистрация торговой марки, прав на сайт и программного обеспечения;

- подбор оптимальной налоговой схемы для вашего IT бизнеса;

- если ваш бизнес работает за пределами Украины, урегулируют схему получения прибыли соответственно валютному и налоговому законодательству;

- обеспечение защиты контента на вашем проекте;

- разработка уставов, правил, договоров, соглашений в сфере IT;

- помощь в вопросах авторского права;

- окажут юридическую консультацию, помощь в решении правовых вопросов, а в случае необходимости предоставят полное судебное сопровождение.

Воспользовавшись услугами IT юриста, вы обеспечите своему интернет - проекту юридическую безопасность, тем самым застрахуете бизнес от убытков и поднимете его на более высокий уровень.

Рубрика - Правозащитник: