03.02.2014, 18:00

150 человек эвакуированы во время пожара в Киевском городском центре крови

Ольга Станішевська | Все новости автора

3 февраля в 14:37 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о задымлении в 3-этажном здании Киевского городского центра крови по ул. Максима Берлинского.

На место происшествия сразу по повышенному номеру были направлены 2 пожарно-спасательных подразделения. По прибытии по указанному адресу стало известно, что пожар возник в помещении для персонала размером примерно 10 кв. м. Огонь перекинулся на соседний кабинет лаборатории криобиологии на 1-м этаже площадью 60 кв. м. В помещении для долговременного хранения плазмы находился негерметичный азот температурой -196 градусов Цельсия в пяти емкостях общим объемом 1 тыс. л. Химическое вещество не грозило человеческой жизни, так как угрозы взрыва не существовало.<

Читайте также: На Львовщине в недействующей ферме ликвидировали пожар площадью 600 кв. м

Во время пожара руководство Киевского городского центра крови выводило рабочий персонал на свежий воздух. Спасатели присоединились к эвакуация людей. Из здания было выведено 150 работников. В 15:04 пожар был локализован, а уже в 15:15 - ликвидирован на площади 20 кв. м.

Причина возникновения пожара пока устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

Теги новостей: