17.11.2014, 18:37

2-летняя девочка провела целую ночь в лесу на Хмельнитчине

Настя Миловидова | Все новости автора

Маричка прошла больше километра лесом и когда на улице стемнело, спряталась в зарослях, где и провела всю ночь. Искали ее около 200 человек с собаками, тепловизорами и прочей техникой, а нашел ее инспектор патрульно-постовой службы Руслан Матвиец. Видимо, к девочке его привело небезразличное родительское сердце, ведь дома его тоже ждала маленькая дочка…

2-летняя Маричка вместе с мамой и еще тремя братьями и сестрами приехали в Шепетовку в гости к родственникам. Дом расположен на окраине города, где уже через несколько шагов начинается лес, поэтому пока взрослые отдыхали в доме, дети с удовольствием играли на улице. И тут неожиданно всех подняла на ноги новость о том, что Маша исчезла.<

Несколько часов девочку искали сами, но это не давало результата. Тогда мать позвонила в милицию. В Шепетовском горотделе на сообщение среагировали мгновенно. Как рассказала исполняющая обязанности начальника Шепетовского ГО УМВД Татьяна Янишевская, на поиски маленькой путешественницы задействовали весь личный состав горотдела, кинологов с собаками, помогали работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, военные и члены общественного формирования, которые использовали современные тепловизоры. Всего было задействовано около 200 человек.

Поиски продолжались всю ночь, но девочка словно сквозь землю провалилась. И только на рассвете, в очередной раз прочесывая лесной массив, инспектор патрульно-постовой службы Руслан Матвиец услышал тихое «папа, папа…». Руслан начал говорить с Марией, чтобы она не испугалась, а тем временем шел на голос. Малютка прошла весь лес и спряталась в зарослях, где и провела всю ночь. Старший сержант закутал девочку в свою куртку и так и вынес ее из леса, после чего сразу передал медикам.

Девочку с мамой госпитализировали в инфекционное отделение Шепетовской центральной районной больницы. К счастью, ночная прогулка закончилась для 2-летней Маши только простудой и насморком. Мама девочки благодарит Руслану Матвийца за то, что спас ее кровинку.

 

Теги новостей: