25.11.2015, 15:25

2 боевые гранаты обнаружили на улице в Дзержинске

Настя Миловидова | Все новости автора

Сообщения об опасных находках поступили в полицию от местных жителей. Одна граната «РГД-5» была обнаружена на перроне автовокзала, а другая – на улице в частном секторе.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Дзержинское отделение полиции Артемовского ОП ГУНП Украины в Донецкой области.<

Как сообщил начальник Дзержинского отделения полиции Сергей Алешин, в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц частного сектора, в кустах, находится предмет, похожий на боевую осколочную гранату. Предмет был выявлен 53-летним мужчиной, который заметил боеприпас возле своего двора.

Аналогичный вызов поступил в полицию на следующий день от 57-летней местной жительницы. Женщина увидела гранату на перроне центрального автовокзала.

Сотрудники полиции изолировали участки, где были выявлены боеприпасы, эвакуировали людей на безопасное расстояние. Осмотр проводился при участии специалистов службы ГСЧС.

Опасные находки были изъяты и направлены на экспертное исследование.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 ч. «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

 

Теги новостей: