24.05.2016, 23:45

23 мая в зоне АТО погибли 7 украинских воинов, - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

По данным управления Генерального штаба по гражданско-военному сотрудничеству, при исполнении служебных обязанностей погибли 7 украинских воинов.

Об этом у себя в Фейсбуке написал журналист Юрий Бутусов.<

"Боевые потери на фронте за 23 мая. По данным управления Генерального штаба по гражданско-военному сотрудничеству, погибло при исполнении служебных обязанностей 7 украинских воинов.

Из них в результате обстрела противника - 4, в результате подрыва на минах - 2, не боевые причины - 1.

Погибло 2 воина 58-й механизированной бригады в промзоне Авдеевки, 2 воина 24-го штурмового батальона "Айдар" - под Докучаевском, 1 воин 28-й механизированной бригады в Станице Луганской, 2 воина погибло в районе Мариуполя.

Все тела, по данным сотрудников управления гражданско-военного сотрудничества, были немедленно эвакуированы с линии фронта на рефрижераторах , в настоящее время находятся в морге Днепропетровска.

Организована доставка тел родственникам в их родные места. Помощь в доставке, по словам офицеров, не требуется, все предусмотрено.

Имена воинов известны. Но не всегда уместно сразу их опубликовывать в СМИ, необходимо учитывать чувства родных и близких. Однако после уведомления близких необходимо давать поименные списки. Думаю, через двое суток. Недопустимо оглашение цифр без указания имен. Это приводит к появлению панических слухов, к путанице.

Списки потерь должны быть поименными!", - пишет Бутусов.

"По причинам потерь. 23 мая не было особенного всплеска боевой активности врага по сравнению с предыдущими неделями. На самом деле боевые действия уже не первую неделю ведутся активно, противник все более широко применяет артиллерию и минометы. Наши воины многому научились, на передовой уже немало обстрелянных бойцов. Этот фактор позволяет минимизировать потери. Но 23 мая не повезло. Так бывает на войне.

Да, бои идут на всем фронте, да, Россия продолжает вести войну на истощение.

Во многом это попытка переломить в свою пользу бои в "серой зоне", где украинские подразделения добились целого ряда тактических успехов. Противник пытается перехватить инициативу. К сожалению война предстоит долгая...", - написал Юрий Бутусов.

Теги новостей: