20.06.2016, 12:47

В Измаиле к медикам из-за отравления обратилось уже 405 человек: среди них 247 детей

Юлия Градовская | Все новости автора

Народный депутат, общественный деятель и врач Ольга Богомолец рассказала, что за все время с начала массового отравления в Измаиле (Одесская область) к врачам за помощью обратились уже 405 человек. Среди них 247- дети.

«Утром 20.06 - с начала заболевания к врачам за помощью обратилось всего 405 человек, из них - детей - 247. За последнюю ночь поступило в стационары - 6 человек (3 взрослых и 3 детей). В стационарах лечение проходят - 219 человек (детей - 121, взрослых - 98)», - написала Богомолец на своей странице в соцсети.<

Следует отметить, что медицинские работники уже получили результаты анализов людей, которые за последние несколько дней попадали в больницы с отравлениями. Стало известно, что причиной массовых отравлений является биологическая кишечная палочка, которая попала в водопроводную воду.

По словам Богомолец, в культурах обнаружено Рота и Нора вирусы. Народный депутат отметила, что были достигнуты договоренности с предприятием «Интерхим» по поставкам гуманитарной помощи жителям города Измаил в виде препаратов для регидратации. «Спасибо за готовность предпринимателей совместно решать проблемы Одесской области», - написала Богомолец.

Теги новостей: