22.06.2016, 10:56

В Киеве спасатели тушили пожар в городской больнице

Леся Матвеева | Все новости автора

Вчера вечером произошел пожар в вентиляционной системе третьего этажа одной из столичных больниц.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.<

21 июня в 19:48 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре по ул. Шелковичная.

На место происшествия немедленно прибыли пожарные. По прибытию на место происшествия пожарно-спасательных подразделений было установлено, что пожар произошел в одной из столичных больниц на 3-м этаже 5-этажного корпуса урологии в офтальмологическом отделении, а именно в вентиляционном коробе 3-го этажа с последующим распространением пожара по ней на 4-й этаж. В 20:29 пожар локализован, а в 22:39 ликвидирован.

Во время тушения спасатели эвакуировали 4 больных на носилках, которые самостоятельно не передвигались, 3 больные выведены на безопасное расстояние.

На месте происшествия работало 5 единиц основной и специальной техники и 23 человека личного состава ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Вероятной причиной возникновения пожара является короткое замыкание в электродвигателе в вентиляционной шахте с последующим горением в ней пыли, мусора, однако окончательную причину установит следствие.

Жертв и пострадавших нет.

Теги новостей: