24.06.2016, 23:39

На Полтавщине пьяный чиновник сел за руль, задавил индюка и избил трех местных жителей

В Полтавской области пьяный чиновник за рулем микроавтобуса сбил на дороге индюка. После инцидента пьяный мужчина набросился с кулаками на местную жительницу и двух ее защитников. У пострадавших врачи диагностировали многочисленные ушибы, травмы головы и тела.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Гадячский отдел полиции ГУНП в Полтавской области.<

23 июня в полицию по линии «102» поступило сообщение от Краснолучского сельского головы о задержании местными жителями водителя красного микроавтобуса, который совершает хулиганские действия, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

При выезде следственно-оперативной группы полиции на место происшествия было установлено, что граждане задержали должностное лицо Гадячской райгосадминистрации. Чиновник, около 18.40 часов, в с. Красная Лука Гадячского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удары кулаками по туловищу и верхним конечностям 25-летней жительнице данного населенного пункта.

Двое мужчин, которые стали свидетелями избиения, вмешались, чтобы защитить женщину. Однако нарушитель оказал сопротивление и нанес им удары руками и ногами по различным частям головы и тела.

По данному факту следственным отделом Гадячского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Предусмотренное наказание - лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно - процессуального кодекса Украины. Факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения подтвержден результатами освидетельствования.

Старший следователь Гадячского ОП обратился с ходатайством в Гадячский районный суд об избрании данному лицу меры пресечения – содержание под стражей.

Теги новостей: