26.06.2016, 16:39

В поселке Карловка в гараже одного из домов обнаружен крупный арсенал оружия

В Ясиноватском районе Донецкой области разведка ВСУ и полицейские выявили и обезвредили арсенал оружия на дачном участке в поселке Карловка.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.<

21 грантомет, 86 гранат, более 50 запалов, мину и более 8 тысяч патронов были обнаружены в поселке Карловка. Полиция устанавливает владельца смертоносного «клада» и каким образом он оказался на территории садоводческого общества.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Дружковского отделения полиции, специалисты-взрывотехники, военные.

18 гранатометов РПГ-22, 3 гранатомета РОГ-7В, 33 гранаты Ф-1, 50 гранат РГД-5, 2 осколочные гранаты ОГ-9 и ОГ-7, 55 запалов УЗРГМ, 1 граната к под ствольному гранатомету ВОГ, 1 мина МОН, 7615 патронов калибра 5,45 мм, 577 патронов калибра 7,62 мм, 3 рукоятки к гранатам РГК, 2 головки к рукояткам гранат РГК - все это находилось в гараже одного из домов на территории садоводческого общества прямо под боком отдыхающих и огородников, которые и не представляли, под какой угрозой находятся.

Смертоносные предметы изъяты. Мирным жителям ничего не угрожает.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и владельца арсенала. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.