26.06.2016, 16:48

На Львовщине грузовик "Daf" протаранил патрульный "Toyota Prius", травмировав четверых полицейских

Во Львовской области на трассе "Киев-Чоп" водитель грузового автомобиля "Daf" столкнулся с патрульным автомобилем «Тойота Приус». Травмированы четверо полицейских.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.<

В Бродовском районе на трассе "Киев-Чоп", во время оформления дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля "ВАЗ 2108" и подводы, водитель грузовика "ДАФ" допустил столкновение с патрульным автомобилем, травмировав четырех правоохранителей.

26 июня в полночь на трассе "Киев-Чоп" в селе Ясенив Бродовского района произошло дорожно-транспортное происшествие. На месте происшествия работал экипаж полицейских взвода обслуживания дорог государственного значения, следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции Бродовского отделения полиции.

Как установили правоохранители, в результате столкновения автомобиля "ВАЗ 2108" с подводой были травмированы пять человек – водитель подводы и два его несовершеннолетних пассажира, а также водитель и пассажир «восьмерки». Все пострадавшие были госпитализированы в Бродовскую районную больницу.

Место ДТП было обозначено специальными конусами, также полицейские установили знак «Внимание, ДТП». Кроме того, с обеих сторон от места столкновения стояли патрульные автомобили «Рено Кенго» и «Тойота Приус» с включенными проблесковыми маячками.

Во время оформления дорожно-транспортного происшествия, в 01.20, водитель грузового автомобиля "Daf" совершил столкновение с патрульным автомобилем «Тойота Приус», вследствие чего были травмированы двое полицейских взвода обслуживания дорог государственного значения и двое полицейских Бродовского отделения полиции. Трое пострадавших получили медицинскую помощь в Бродовской районной больнице, еще один – во Львове.

По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится досудебное расследование.

Теги новостей: