26.06.2016, 17:18

В Харькове спасатели боролись с огнем на текстильном предприятии

В Харькове в субботу горел ткацкий цех на текстильном предприятии. По предварительным данным причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание электросети.

Эту новость Харькова передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.<

25 июня в 17:14 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в производственном помещении текстильного предприятия, расположенного по адресу: г. Харьков, ул. Большая Панасовская (Котлова), 29. О возгорании, которое возникло на четвертом этаже четырехэтажного здания, сообщили рабочие, которые проводили ремонтные работы электросети. Они же пытались погасить огонь с помощью огнетушителей, но им это не удалось.

К месту вызова немедленно было направлено 6 пожарно-спасательных подразделений на автоцистернах и 3 специальных автомобиля. Всего к ликвидации последствий данного происшествия было задействовано 30 человек личного состава ГСЧС.

На момент прибытия спасателей огнем был охвачен ткацкий цех на площади 80 кв.м. Горело оборудование, а также текстильные хлопчатобумажные волокна и нити в бобинах. В результате горения образовалось большое количество дыма, поэтому проводить тушение пожара без аппаратов защиты органов дыхания было невозможно. В процессе ликвидации огня были задействованы 6 звеньев газодымозащитной службы, подано 3 пожарных ствола.

В результате оперативных действий спасателей огонь не распространился на большую площадь, он был локализован в 18:35, а в 19:15 – полностью ликвидирован.

По предварительным данным причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание электросети.

Теги новостей: