09.07.2016, 10:03

На Донетчине пожар на поле уничтожил 10 га пшеницы

В Донецкой области загорелось поле с пшеницей. Пожарным удалось справиться с огнем. Специалисты устанавливают причину возникновения пожара.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.<

8 июля в 18:27 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на поле с пшеницей по адресу: Донецкая область, Мангушский район, рядом с селом Пригородным.

К месту пожара были направлены спасатели 22-й государственной пожарно-спасательной части, 23-й государственной пожарно-спасательной части 3-го государственного пожарно-спасательного отряда и 44-й профессиональной пожарной части 25-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

По прибытию спасателей на место в 18:42 установлено, что горит поле пшеницы, размер поля 25 га. Горение проходит по периметру участка, который уже выгорел.

Пожаром уничтожено около 10 га пшеницы.

Пожар локализован в 19:02, а окончательно ликвидирован в 19:40. Причина возникновения пожара сейчас устанавливается специалистами.

Огнеборцы предотвратили распространение огня на 15 га поля, на котором происходил пожар и на соседнее пшеничное поле площадью 70 га.

От сельхозпредприятия привлекалось 3 трактора с плугами и 1 бочка с водой.

От ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области привлекалось 3 единицы техники и 16 человек личного состава.

Теги новостей: