15.07.2016, 10:06

На Закарпатье туристический поход в горы закончился для 13 человек на больничной койке

В Закарпатской области 13 участников туристического похода оказались на больничной койке. Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГСЧС Украины в Закарпатской области.<

По состоянию на 14:00 14 июля в Раховскую районную больницу госпитализированы и находятся на стационаре инфекционного отделения 13 человек. У трех пострадавших отмечается состояние средней тяжести и у 10 - незначительная степень.

Данные лица являются участниками туристического кружка г. Днепр. Они 12 июля в составе группы из 39 человек – (10 из которых взрослые) пешим ходом осуществляли маршрут от г. Рахов до полонины Большая Близница, и далее до Говерлы.

Как уже сообщалось, в 04:40 14 июля в оперативно-спасательную службу сообщили, что во время прохождения туристического маршрута между горами Переспил и Старая в Раховском районе ухудшилось самочувствие людей. Для оказания помощи и транспортировки пострадавших к месту были направлены спасатели Раховского горного поисково-спасательного отделения в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

Около шести часов утра спасатели добрались до лагеря, где остановились туристы. В 11:05 13 пострадавших доставили в приемное отделение Раховской районной больницы.

Теги новостей: