16.07.2016, 18:49

Во Львовской области пьяный мужчина отбивался от сотрудников полиции своим "мужским достоинством"

Юлия Градовская | Все новости автора

Общаясь с патрульными полицейскими, пьяный мужчина вел себя крайне агрессивно, нецензурно выражался, кричал и обнажал половые органы.

Ночью 14 июля экипаж патрульных задержал водителя автомобиля Kia Mohave, который нарушал правила дорожного движения. На звуковые и световые сигналы об остановке водитель отреагировал увеличением скорости, но после нескольких минут преследования его заблокировали на АЗС, передает ZAXID.NET со ссылкой на патрульную полицию Львова.<

« У мужчины за рулем были очевидные признаки алкогольного опьянения. Водитель отказался предъявить документы работникам полиции, поэтому его доставили в Сиховский отдел полиции для установления личности и составления административных материалов. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку. 55-летний мужчина отказался от проверки на состояние алкогольного опьянения », - говорится в сообщении полиции.

Мужчина не впервые имеет дело с правоохранителями. Прокуратура направила в суд уголовное производство относительно превышения полномочий работником патрульной полиции в отношении этого гражданина. В январе 2016 года, патрульный полицейский при задержании мужчины, который совершил хулиганские действия и осуществлял сопротивление работнику правоохранительного органа, применил газовый баллончик «Терен-4М». Теперь патрульному грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Что касается ночного инцидента, то на водителя составили протоколы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и за невыполнение требований об остановке.

Сотрудники патрульной полиции написали рапорт о нарушении гражданином общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся дерзостью и исключительным цинизмом.

Теги новостей: