29.07.2016, 14:35

В Марьинке почти 3 часа шел бой, Авдеевскую промзону весь день поливали огнем

Марина Началова | Все новости автора

О ситуации на линии размежевания в зоне АТО рассказал на сегодняшнем брифинге в Киеве спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление

Незаконные вооруженные формирования дважды нарушили режим прекращения огня неподалеку от населенного пункта Лопаскино.<

Спикер АПУ уточнил, что оба указанных вражеских обстрела произошли вчерашним вечером и были непродолжительными.

Донецкое направление

Возобновились активные боевые действия на участке Троицкое — Луганское — Зайцево — Майорск. НВФ активизируются в темное время суток. В течение дня враг неоднократно обстреливал украинские позиции, эпизодически применяя БМП и минометы.

Эпицентром боевых действий остается Авдеевская промзона. Вчера вражеские обстрелы продолжались непрерывно с 10 до 21 часа. Наиболее мощные перестрелки произошли днем. Враг применял минометы, выпустив по украинским позициям более 30 мин.

В Донецком аэропорту вчера было практически спокойно. Всего за сутки на Донецком направлении произошло 33 вражеских обстрела, в том числе 7 — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Враг вернулся к тактике систематического нарушения режима прекращения огня по всему фронту. В Марьинке состоялся ряд вражеских минометных обстрелов и боевое столкновение, которое длилось почти 3 часа. Кроме этого, оккупанты применяли минометы в Красногоровке и Водяном.

На других участках фронта оккупанты не применяли тяжелое вооружение, предпочитая ведение «беспокоящего огня» с применением гранатометов и стрелкового оружия. Всего на Мариупольском направлении состоялось 20 вражеских обстрелов, в том числе, 4 — из тяжелого вооружения и 1 боестолкновение.

Теги новостей: