30.07.2016, 06:53

Сутки в АТО: боевики 52 раза обстреливали позиции ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

В зоне АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки было зафиксировано 52 случая открытия огня. Из них 23 на Донецком, 16 на Луганском и 13 на Мариупольском направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Донецком направлении противник вел огонь по нашим войскам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытным. В нарушение Минских договоренностей противник открывал огонь из 120 мм минометов по нашим укреплениям в Песках, Луганском, Старомихайловке. В Невельском кроме того, враг применил 122-мм артиллерию, а в Луганском огонь из БМП. Кроме этого, в Луганском враг произвел 15 выстрелов из 152 мм артиллерии.

На Луганском направлении противник также применял запрещенное 120 мм оружие. Под неоднократные минометные обстрелы попали Новоалександровка и Попасное, где также применялся огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении огонь противником велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Староигнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82 мм минометов.

В Марьинке и Авдеевке работали снайперы.

На Донецком направлении был зафиксирован пролет БПЛА.

Теги новостей: