10.08.2016, 15:09

В Черновцах патрульные применили оружие, чтобы остановить "Land Rover" с пьяным мажором за рулем

В Черновцах пьяный водитель за рулем автомобиля "Land Rover" устроил опасные гонки по городу. Во время задержания произошло два столкновения автомобиля-нарушителя с другими транспортными средствами. Патрульным пришлось применить табельное оружие.

Сегодня, около 4 часов утра, на улице Гагарина стражи порядка заметили "Land Rover", который был припаркован с нарушением ПДД (остановка на пешеходном переходе).<

Когда водитель увидел патрульных, то развернулся в запрещенном месте и начал движение. Требование остановить транспортное средство водитель проигнорировал и ускорился.

Патрульные начали преследование.

Во время преследования автомобиль нарушителя двигался со скорость около 200 км/час. Водитель неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации.

Нарушитель столкнулся со служебными автомобилями "Toyota Prius" и пытался осуществить наезд на патрульных. На выезде из города водитель столкнулся с "Ford Transit", который был припаркован на обочине.

С целью остановки транспортного средства патрульные применили табельное оружие и повредили колеса автомобиля.

Водитель прошел тесты на состояние алкогольного и наркотического опьянения. В обоих случаях результат оказался положительным.

На нарушителя составили протокол по ст. 130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии опьянения) и ст.122 - 2 КУоАП (невыполнение требований об остановке).

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Теги новостей: