20.08.2016, 12:31

На Запорожье пророссийски настроенная группировка напала на священника и волонтеров АТО

В Запорожской области совершено нападение на волонтеров АТО. Священника и волонтеров жестоко избила группа неизвестных. Теперь добровольцы и активисты обещают найти нападавших и отомстить за побратимов.

В городе Васильевка Запорожской области на волонтеров и капеллана батальона Украинской добровольческой армии «Аратта» напали 10 неизвестных на транспортных средствах с российскими номерами.

Они нанесли трем мужчинам тяжелые телесные повреждения и скрылись. Добровольцы обещают найти «пророссийских бандитов» и отомстить. Новость сообщает пресс-служба батальона «Аратта». <

«Сегодня в г. Васильевка Запорожской области пророссийская преступная группировка численностью около 10 человек совершила нападение на капеллана 8-го Обата УДА отца Михаила Ильницкого и наших друзей - волонтеров Романа Волитского и Степана Солуку», - заявили добровольцы.

По их словам, нападение злоумышленников было спланированным. Когда капеллан и волонтеры остановились на автозаправке, те подъехали к ним на мотоцикле с российскими номерами, а позже появилось и авто. Они порезали на автобусе шины, чтобы помощники добровольцев не смогли убежать и начали их бить.

«Особенно пострадал Роман, который ходит с палкой, поэтому не мог быстро отреагировать на нападение. Отец Михаил и Степан получили побои, последнему разбили голову. К счастью, о. Михаил и Степан сумели защитить Романа и себя от ударов ножами, которые попытались применить нападающие. В настоящее время Степан и Роман находятся в больнице», - рассказали добровольцы из «Аратта».

Теперь, говорят они, делом их чести является найти злоумышленников и отомстить им. На украинской земле, подчеркивают в батальоне, «каждая вражеская мразь» будет нести ответственность за свои преступные действия.

Теги новостей: