23.08.2016, 19:23

На Хмельниччине нашли повешенным известного волонтера: друзья не верят в суицид

В Хмельницкой области нашли тело известного волонтера, который находился в "горячих" точках на Донбассе и участвовал в эвакуации раненых из Донецкого аэропорта.

В Хмельницкой области мертвым найден 27-летний волонтер, глава областного благотворительного фонда "Центр "Добрыня" Владимир Витишин. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Хмельницкой области.<

"Тело 27-летнего мужчины, который покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве, нашли 21 августа около 19.00 часов во дворе его домохозяйства в Хмельницком районе.

Во время поверхностного осмотра видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Перед тем, как совершить самоубийство, он оставил предсмертную записку.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

При жизни погибший был волонтером известной на Хмельниччине волонтерской общественной организации", - говорится в сообщении полиции.

"Володя Витишин... Добрыня...

Как же так? Сегодня утром нашли со следами удушенья на хмельницкой даче, недалеко от места постоянного жительства.
Водитель скорой. Парамедик. Волонтёр. Позитив. Вегетерианец. Непьющий (по крайней мере таким я его помню со времени его первого прихода на собеседование в ASAP, на базу Престиж Авто+, где тогда в Киеве обслуживались машины фонда.


Сегодня сыну Добрыни исполнился год. Ровно год.
Вовка готовился ко дню рождения, и никаких мыслей на сумбур или негатив у него не возникало.
По крайней мере их не заметил никто из тех общих знакомых, кто общался с ним в последнее время. Последнее...


На передовой всегда категорически отрицательно отзывался о бойцах с осознанными самострелами или "самовзрывами".
Выдать его смерть за самоубийство без неопровержимых доказательств - не получится. Наш Боец не мог уйти просто так, тем более сам по собственной воле", - написал волонтер Алексей Мочанов на своей странице в Facebook.

"Володя для меня был эталоном как член команды ASAP RESCUE! Володя мало говорил, но очень много делал! Есть имена раскрученные и распиаренные в Фейсбуке, волонтерской тусовке и на фронте. Володя "Добрыня" был круче всех самых распиаренных и раскрученных!", - добавил знакомый Владимира Илья Джонович Лысенко в Facebook.