24.08.2016, 18:18

Штаб АТО: боевики 43 раза нарушили режим тишины

Настя Миловидова | Все новости автора

В День Независимости Украины российские оккупационные войска 43 раза нарушили режим тишины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении противник с полуночи стрелял из 122-мм артустановок калибра по Троицкому и Луганскому. Авдеевка, Светлодарск и Невельское страдали от минометных обстрелов, в том числе из запрещенного 120 мм калибра, в районе Авдеевки зафиксировано более трех десятков выстрелов из вражеских танков.

На Мариупольском направлении враг тоже применил тяжелую артиллерию, выпустив около ста двадцати снарядов по Широкиному. По позициям в Новогригоровке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм калибр применил по Марьинке и Красногоровке, гранатометы задействовал в Водяном, а в Новотроицком открыл снайперский огонь.

На Луганщине противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм выпустил полсотни снарядов по укреплениям в Калиново-Попасная, Новозвановке, Желобке и Новотошковскому, еще полтора десятка калибра 122 мм применил по Крымскому. Неспокойно было и в Новоолександровке, где враг неоднократно открывал огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового, в том числе снайперского, оружия. В Золотом огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. По позициям в Крымском оккупанты применили танки.

Теги новостей: