25.08.2016, 20:02

ДТП в Киеве: пьяная парочка на "Шевроле" протаранила вход в станцию метро

Марина Началова | Все новости автора

В Киеве нетрезвые молодые люди, очевидно, хотели прокатиться на метро не выходя из машины, сообщает в Фейсбук "Киев оперативный".

Эту новость Киева передает Час Пик.<

Парень и девушка на автомобиле Chevrolet Aveo г.н. AI8987CO, во время попытки припарковать своё авто, перелетели через бордюр и протаранили вход в станцию метро Оболонь. Не обращая внимания на свидетелей происшествия, молодые люди пытались скрыться, но алкогольное опьянение было настолько сильным, что они физически не смогли это сделать. Прибывший на место экипаж полиции так и не смог получить внятные объяснения от молодых людей на Авео, а их агрессивное поведение привело к применению спец.средств (наручников).

Буйную парочку доставили в Оболонское Управление Полиции. Там было установлено, что молодой человек менее месяца назад был оштрафован по ст.130 (управление авто в пьяном виде), но это не помешало ему передать право управлением авто своей пьяной спутнице, что влечёт за собой штраф 20.400 грн и лишение водительского удостоверения на 3 года, согласно ст.130 ч.2.

На девушку, которая в алкогольном опьянении, без документов совершила ДТП, были составлены админ.материалы по ст.124, ст.126 и ст.130 ч1 КУпАП.

Автомобиль отправляется на штрафплощадку.

Теги новостей: