27.08.2016, 10:00

На Харьковщине в реке обнаружен автомобиль и тела двух пропавших женщин

В Харьковской области были обнаружены тела двух женщин, которые пропали в ночь с 22 на 23 августа. Тела были обнаружены в реке Балаклейка, вместе с утонувшем автомобилем. Причины трагедии выясняет следственно-оперативная группа Нацполиции.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.<

26 августа от дежурного райотдела Национальной полиции к спасателям поступило сообщение об обнаружении в реке Балаклейка в пределах города Балаклея тела погибшей женщины.

Спасатели, которые прибыли на место происшествия, изъяли тело из воды. В процессе подъемных работ на дне реки работники ГСЧС обнаружили также и автомобиль.

Криминалистами было установлено, что погибшей является одна из двух женщин (1974 года рождения), которые исчезли в ночь с 22 на 23 августа. Существовала большая вероятность, что вторая исчезнувшая женщина может быть внутри авто.

На место происшествия была вызвана группа пиротехнических и специальных водолазных работ Главного управления. Водолазы ГСЧС провели работы по подъему автомобиля из воды. В нем на месте водителя было обнаружено тело второй женщины, 1977 года рождения.

Причины трагедии выясняет следственно-оперативная группа Национальной полиции.