27.08.2016, 16:27

В Черниговской области случилось страшное ДТП: пьяный водитель сбил троих детей, один ребенок погиб на месте

Юлия Градовская | Все новости автора

На Черниговщине пьяный водитель не смог справиться с управлением автомобиля и совершил наезд на 3-х малолетних детей.

В результате инцидента один ребенок погиб и еще два получили тяжелые травмы.<

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Черниговской области.

Отмечается, что в Городнянском районе, что на Черниговщине произошло ДТП, в котором пострадали дети. На указанное место происшествия прибыло руководство Гродненского отделения полиции и ГУНП, следственно-оперативная группа и следственные подразделения по расследованию ДТП.

Правоохранители установили, что водитель автомобиля «Форд-Фокус», находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на трех малолетних детей. В результате наезда 7-летний мальчик от полученных травм погиб на месте происшествия, а двое других с тяжелыми телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу.

Результаты медицинского обследования показали, что уровень алкоголя в крови водителя составлял 1,6 промилле. В порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По факту ДТП открытое уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, которые повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Теги новостей: