29.08.2016, 12:17

На Запорожье полицейские устанавливают обстоятельства взрыва во дворе дома

Настя Миловидова | Все новости автора

28 августа в 18:30 в Мелитопольский отдел полиции поступило анонимное сообщение через «102» о том, что в 18:20 во дворе дома в селе Новобогдановка произошел взрыв.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители во дворе дома по улице Б. Хмельницкого в земле обнаружили углубление размером 30 см на 40 см, 5 см в глубину.<

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В результате взрыва в доме выбито одно окно. В помещении проживает семья: 44-летний мужчина, его 39-летняя жена и их несовершеннолетние дети 2001 и 1999 годов рождения. Потерпевших нет.

Специалисты взрыво-технической службы ГУНП в области установили, что взорвался заряд взрывчатого вещества весом около 200 граммов в тротиловом эквиваленте, с применением детонатора.

Из помещения дома изъято 100-150 граммов вещества, похожего на гексоген. Его изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

На сегодня открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи - лишение свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается расследование.

 

Теги новостей: