03.09.2016, 19:23

Соцсети взволновали сотрудники ОБСЕ, которые решили вывезти из зоны АТО свои вещи

Настя Миловидова | Все новости автора

В соцсетях активно обсуждается история с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые решили вывезти из зоны АТО свои вещи.

Об этом сообщает ]]>ONLINE.UA]]>.<

В частности, журналист Андрей Цаплиенко в своем Facebook написал, как через контрольный пункт въезда-выезда на Донбассе выехал крытый грузовик в сопровождении автомобиля ОБСЕ.

"30-го августа на КПВВ в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик. Большая фура двигалась в направлении оккупированного Донецка", — сообщил он. Также журналист отметил, что на требование украинских военных о досмотре грузовика представители ОБСЕ вначале ответили отказом, однако позже разрешили осмотр.

"Внутри грузовика ничего не было. Сарай на колесах шел в Донецк пустым. Странные маневры международной миссии вызвали как минимум удивление. И вот один из "миссионеров" шепотом успел сказать военным: "Это мы вещи вывозим", — рассказал Цаплиенко.

Кроме того, он опубликовал фотографии грузовика и сопровождавшей его машины. Позже журналист добавил к своему сообщению, что утром 2 сентября эта же фура вернулась на украинскую территорию.

"Загруженная. На этот раз без досмотра. Через тот же КПВВ в селе Новотроицкое", — резюмировал он. Стоит напомнить, что недавно похожая история произошла на Луганщине — там наблюдатели ОБСЕ выехали из своего офиса в поселке Счастье. Как оказалось, отъезд был связан с минометным обстрелом поселка, который пришелся на район базирования наблюдателей. Позже на официальном сайте ОБСЕ было опубликовано официальное разъяснение ситуации: в нем говорится, что наблюдатели были эвакуированы из Счастья из-за минометного обстрела города. Между тем, в социальных сетях активно обсуждают факт выезда наблюдателей.

 

Теги новостей: