05.09.2016, 12:49

В Винницкой области неизвестные избили двух депутатов горсовета

В Жмеринке Винницкой области полиция устанавливает личности хулиганов, напавших на двух депутатов городского совета. Один из пострадавших госпитализирован.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Вчера, 4 сентября, около 21 часа в Жмеринский отдел полиции обратились с заявлениями два депутата городского совета о нападении двух неизвестных лиц.

В результате нападения 54-летний потерпевший был госпитализирован с телесными повреждениями. Его коллега от госпитализации отказалась.

Предварительно установлено, что два депутата городского совета приехали на встречу в кафе, в это время к ним подбежали двое нападавших и нанесли телесные повреждения.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Полицией проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц. Раскрытие преступления находится на контроле руководства Главного управления Нацполиции в Винницкой области.

Теги новостей: