05.09.2016, 13:27

На Черниговщине полиция и спасатели искали в лесу 2-летнюю девочку, которую потеряли грибники

В Черниговской области поход за грибами для двух семей закончился трагедией. В лесу потерялся 2-летний ребенок. Девочку искали правоохранители, спасатели и неравнодушные местные жители. Ребенка нашли в течение трех часов, девочка жива и здорова.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Черниговской области.<

На выходные в Репкинское отделение полиции поступила информация, что в лесу около Любеча потерялся двухлетний ребенок.

Две семьи - четверо взрослых и двое детей на микроавтобусе заехали в лес и пошли собирать грибы, тем временем маленькая девочка осталась в машине.

Когда же грибники вернулись, девочки уже не было. Полтора часа они пытались самостоятельно отыскать малышку, а потом обратились в полицию. По тревоге было поднято Репкинское отделение полиции, спасатели ГСЧС, пограничники, лесничие, к поискам также присоединились местные жители и правоохранители из областного центра.

С того места, где девочку видели в последний раз, «живой цепью» была прочесана вся лесополоса, однако безрезультатно. И только во второй раз участковый инспектор Репкинского отделения полиции вместе с лесничим услышали, как в овраге в кустах кто-то плачет - подошли, а там девочка.

Операция по поиску продолжалась около трех часов. Правоохранители говорят, очень хорошо, что малышку удалось найти к вечеру, ведь темнота очень усложнила бы поиски.

Теги новостей: