05.09.2016, 21:23

Под офисом телеканала "Интер" начался второй Майдан

Юлия Градовская | Все новости автора

Более сотни участников протеста установили палатки под офисом телеканала "Интер".

Они планируют подвезти песок и обустроить пункт пропуска и спецштаб для глав организаций, участвующих в бессрочной акции блокировки телеканала. В ближайшее время митингующие ожидают прибытия «подкрепления».<

Митингующие, которые собрались под офисом телеканала «Интер» в Киеве на улице Дмитриевской, заявляют, что их акция протеста является бессрочной и будет продолжаться, пока власть не прекратит вещание телеканала и не лишит его лицензиии.

В акции по блокаде «Интера» принимают участие организации Всеукраинский союз ветеранов АТО, «Левый берег», студенческая Самооборона «Украина - это мы», «Реванш», «Черный комитет» и другие. Протестующие прибывают со всей территории Украины.

На данный момент активисты заблокировали вход в здание. Они подтянули в главный офис шины, однако, заявляют, что не собираются их жечь. Также ими было установлено несколько палаток - около семи. При этом, участники блокады ждут единомышленников, которые должны приехать поддержать их акцию справедливости.

На месте происшествия находятся правоохранители и бойцы Нагвардии, которые следят за поддержанием порядка. Также неподалеку, на всякий случай, дежурят пожарные автомобили.

Соорганизатор акции протеста Алексей Середюк рассказал, что они блокируют только вход в здание - выйти из него можно без проблем.

«По Майдану показано, что это лучшее средство, чтобы блокировать входы и выходы, вот мы и блокируем, чтобы сюда не могли пройти работники «Интера», чтобы они не могли выйти в эфир, чтобы не пропагандировали русскую пропаганду», - заявил активист.

Теги новостей: