18.09.2016, 10:29

В Хмельницкой области при взрыве в квартире пятиэтажки пострадала молодая женщина

В пятницу, 16 сентября, в Хмельницкой области произошло ЧП в городе Староконстантинове. Взрыв в квартире пятиэтажного жилого дома привел к сильному пожару. Жертв нет. Причины и обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.<

16 сентября в 19:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве и пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Мира в городе Староконстантинове Хмельницкой области.

За считанные минуты на место происшествия прибыло четыре отделения 19-й Государственной пожарно-спасательной части и два отделения ведомственной пожарной охраны местных военных частей. Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах защиты органов дыхания.

Во время ликвидации пожара пожарные спасли пятерых жильцов дома, из которых двое – несовершеннолетние дети, которые проживали этажом выше и не смогли самостоятельно покинуть свои дома из-за сильного задымления лестничной клетки.

Кроме того, еще двух людей спас случайный свидетель происшествия, бывший работник ГСЧС – Александр Рыжий. Благодаря оперативности и слаженности действий спасателей пожар площадью 60 кв. м удалось локализовать в 19:56, а ликвидировать - в 20:02.

В результате пожара пострадала 34-летняя женщина, которая получила ожоги различной степени и была доставлена каретой скорой помощи в ожоговое отделение Староконстантиновской ЦРБ. Огнем были уничтожены вещи домашнего обихода, окна, мебель, повреждена облицовка стен и потолка.

К ликвидации пожара привлекались 17 пожарных на 6 единицах спецтехники. Причины и обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

Теги новостей: