18.09.2016, 20:43

В Киеве "Свободовцы" устроили публичное сожжение российского флага у посольства РФ

Юлия Градовская | Все новости автора

У посольства РФ в Киеве акции протеста и жесткие столкновения с полицией и бойцами Нацгвардии прекратились, место протестов покинули и самые ярые протестующие - представители партии "Свобода" вместе со своими сторонниками.

Но перед уходом митингующие против проведения в Украине выборов в российскую Госдуму поставили жирную точку: они сожгли российский флаг и растоптали на асфальте пару-тройку триколоров.<

Публичное сожжение флага РФ состоялось только с пятой попытки, полотно долго не загоралось, огонь то разгорался, то потухал. Но в конце концов триколор все же подожгли. После этого большая часть активистов, в том числе и депутат Игорь Мирошниченко, ушли.

Киев_акция

Киев_акция

Киев_акция

По сообщению заместителя главы Нацполиции Олега Чувакина, все нацгвардейцы и полиция сейчас в резерве, силовики находятся неподалеку от посольства в автобусах и ждут завершения выборов. Но когда точно окончится голосование неизвестно. Предполагается, что до 22.00 участок закроется.

На участке успели проголосовать десятки россиян, находящихся сейчас в Украине.

Примечательно, что киевляне в большинстве своем осуждали акцию свободовцев, и говорили, что крушение заборов и забрасывание людей яйцами – явное безкультурие, и такими действиями активисты наоборот не показали позицию, а опозорили Украину.