19.09.2016, 20:42

В Винницкой области 8-летний мальчик погиб от взрыва снаряда, его друг - в реанимации

В Винницкой области произошла страшная трагедия. Несовершеннолетние дети, играя в лесопосадке, пострадали от взрыва снаряда времен Второй мировой войны. Один мальчик погиб на месте, второй с тяжелыми ранениями находится в реанимации.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Сегодня в Ильинецком районе вблизи села Тягун в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны погиб 8-летний мальчик и тяжело ранен 9-летний.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа полиции.

Как сообщил начальник Ильинецкого отделения полиции Александр Ковтун, по предварительной информации, взрыв произошел во время игры детей на поле за селом. Вероятно, что мальчики нашли часть снаряда, который мог выкопать трактор во время пахоты. Из любопытства они занесли его на территорию лесопосадки и пытались разобрать.

В результате взрыва снаряда 8-летний мальчик от полученных травм погиб на месте происшествия, его 9-летнего друга госпитализировали с тяжелыми травмами в реанимационное отделение районной больницы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Кроме того, выехали специалисты взрыво-технического отдела полиции и кинологи со служебными собаками для обследования территории на предмет выявления взрывоопасных предметов.

По факту гибели ребенка открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины.