23.09.2016, 13:52

На Харьковщине выросло число жертв отравления водкой: уже умерло 12 человек

В Харьковской области продолжает расти число жертв отравления некачественной водкой на Харьковщине. На данный момент известно о 12-ти умерших. В больницы продолжают поступать потерпевшие.

Число умерших от отравления некачественным алкоголем в Харьковской области достигло 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины в пятницу, 23 сентября.<

Всего среди жителей Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками. Так, в Волчанском районе отравилось десять человек, из которых восемь скончались. Алкоголь пострадавшие приобрели на разлив в магазине "Мрия" с. Охримовка.

В Изюмском районе отравилось четыре человека, которые употребляли алкогольный напиток на разлив в магазине с. Иванчуковка. Двое из них умерли, один из пострадавших потерял зрение, один находится в больнице.

В Харьковском районе отравились три жителя с. Кутузовка, из которых двое скончались. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице.

В Харькове за медицинской помощью обратились два человека.

"Госсанэпидслужба просит власти принять неотложные меры по усилению борьбы с незаконным производством и оборотом пищевых продуктов, в том числе алкогольных напитков", – сказано в сообщении ведомства.

Теги новостей: