24.09.2016, 12:27

В Запорожской области предотвращена попытка силового захвата предприятия

В Запорожской области полиция предотвратила беспорядки возле одного из предприятий в городе Вольнянск. Большая группа людей была доставлена в местное отделение полиции, изъято оружие.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.<

23 сентября 2016 года в 16:23 в Вольнянское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле одного из предприятий в г. Вольнянск, собралась группа неизвестных, которые осуществляют выстрелы из неустановленного оружия и пытаются проникнуть на территорию.

На место происшествия немедленно выехали руководители полиции области, работники криминальной полиции, бойцы спецподразделения полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

В Вольнянское отделение полицейскими были доставлены 42 человека. Среди них 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. Их опросили.

Кроме этого, с заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», пистолет «Big bore», 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье «Фабарм Спас» и копию заочного решения районного суда г. Днепр.

Следователем Вольнянского отделения полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: