27.09.2016, 21:50

Родственники погибших от суррогатной водки рассказали жуткие детали

Марина Началова | Все новости автора

По словам родственников, из тел людей, умерших от употребления суррогатного алкоголя, выделяются опасные вещества.

Родственники 36-летнего Сергея, который скончался от ядовитой водки, рассказывают, что когда забирали тело из морга, то его отдали с двумя пакетами на голове.<

Их предупредили, что не желательно открывать лицо погибшего, ведь из тела выделяется ядовитое вещество, опасное для окружающих. Если уж очень надо открыть, то только на открытом воздухе на несколько минут.

"Нельзя ни прикасаться, ни дышать. Нам сказали, на 20 минут открыть тело – лицо максимум. И закрыть полностью, чтобы не видно было, так как могут отравиться другие люди, которые будут находиться рядом", – говорит родной брат умершего Александр Мельничук.

Главный врач госпиталя в Волчанске Константин Тищенко говорит, что еще никогда не случались столь острые случаи отравления.

"Мы подозреваем, что отравление происходит метиловым спиртом или какими-то химическими веществами, в состав которых входит метиловый спирт. Страдают органы и системы. Одним из первых признаков может быть ухудшение остроты зрения", – пояснил медик.

Напомним, от суррогатного алкоголя уже умерло 23 человека в Харьковской области, семеро – в Николаеве и пять человек умерли в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что прокуратура Харьковщины установила личность производителя смертельного суррогатного алкоголя.