28.09.2016, 16:38

Катастрофа MH17: Голландия опубликовала переговоры боевиков, которые разговаривают о "Буке"

Настя Миловидова | Все новости автора

Международные следователи сделали официальное заявление, что ракета, которая сбила малайзийский "Боинг", была выпущена из "Бука", привезенного на Донбасс с территории России.

Голландия выставила в публичный доступ переговоры боевиков, которые разговаривают о "Буке", привезенном в Донецк. Также обнародовано видео хронологии полета рейса MH17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур.<

Международная группа следователей пришла к выводу, что пусковую установку "Бук", из которой сбили Boeing 777, доставили на территорию Украины из России, из города Курска.

После пуска установку вернули на территорию России. При этом следователям не удалось установить, кто произвел старт ракеты. Однако в аудиозаписи переговоров звучит имя одного из боевиков "Николаевич." Он утверждает, что "Бук" прибыл из России.

Голландские эксперты восстановили хронологию трагедии в видеоролике.

Ранее сообщалось, что международная следственная группа официально заявила о вине России в катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17, в результате чего погибли 298 пассажиров и 15 членов экипажа.

 

Теги новостей: