01.10.2016, 19:24

В Лисичанске из-за скачка напряжения в двух домах сгорела техника

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня, 1 октября 2016 года, в Лисичанске в домах 31 и 30 квартала Центральный случилось ЧП - произошел скачек напряжения в электросети. В результате у многих жильцов пришли в негодность работающие в это время электроприборы.

- Я смотрела телевизор и вдруг он начал дымиться, - рассказывает жительница 30-го дома. Список техники большой - от холодильников до компьютеров.<

Сотрудники патрульной полиции, которая приехала на вызов, зафиксировала заявление одного из жильцов, остальные в данное время также пишут заявление в правоохранительные органы. Также на месте происшествия присутствовали два депутата Лисичанского горсовета - Никита Шевченко и Юлия Куринная, которые объяснили людям, какие нужно предпринять действия в связи с этим ЧП.
По словам Татьяны Швец, начальника ЖЭКа №5, на балансе которого находятся эти два дома, случившееся - в компетенции Лисичанского РЭСа, но жители в понедельник могут в коммунальном предприятии написать акты.
Работники РЭСа, которые приехали буквально через 10 минут после скачка напряжения, не захотели общаться с журналистом "Час Пик", людям сказали, что электроэнергии пока не будет, так как сгорел кабель. Жильцы же рассказали, что у них постоянно есть проблемы со светом, которые предприятием игнорировались.
Три года назад в этом же квартале в рядом стоящем 32 доме произошел подобный случай: тогда у людей также из-за повышенного напряжения сгорела техника. 

Теги новостей: