12.10.2016, 23:51

В Киеве рядом с детской площадкой обнаружили гранату

В Киеве недалеко от детской площадки случайно обнаружили предмет, похожий на боевую гранату. Найденные предметы отправили для проведения экспертизы. Полиция разыскивает хозяина опасного предмета.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В Печерское управление полиции от работника коммунального предприятия поступило сообщение о том, что на улице Леси Украинки он обнаружил предмет, похожий на гранату.

После звонка об опасной находке на место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и эксперты-криминалисты.

В ходе отработки места происшествия на крыше подсобного помещения правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на корпус боевой гранаты РГД-5 и запал УЗРГМ-2.

Заявитель сообщил, что на месте, где обнаружили боеприпас, обычно ночует бездомный. В настоящее время правоохранители проводит ряд следственно-розыскных мероприятий с целью установления причастного к правонарушению лица. Найденные предметы отправили для проведения экспертизы.

Сведения об указанном происшествии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных правонарушениях и другие события Печерского управления полиции. Следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Владельцу опасной находки грозит до семи лет заключения.