13.10.2016, 10:41

Оккупанты в Донецке перекрыли воду должникам

Настя Миловидова | Все новости автора

В одном из центральных районов Донецка, Калининском, КП “Донецкгорводоканал” оставил без воды должников поселка Шахтостроителей по улице Фестивальной. По официальным данным, воду перекрыли людям, которые более полугода не оплачивали услуги.

“По данному адресу расположены частные дома, владельцы которых за длительный промежуток времени не отреагировали на уведомления сотрудников службы "Водосбыт" Калининского района”, - сообщает пресс-служба предприятия.<

Коммунальщики якобы несколько раз предупреждали их о возможном отключении от централизованного водоснабжения, но реакции от жителей не было. По данным “Донецкгорводоканала”, как только должники оплатят всю задолженность, в их домах снова появится вода.

Местные жители открыто не критикуют действия оккупационных властей, хотя в неофициальных разговорах отмечают, что на пособия “ДНР” выжить невозможно.

“Они требуют платить. Ну, во-первых, наши деньги идут не поставщику услуг, а в карманы этих “властей”. Во-вторых, у нас нет работы и зарплаты, чтобы оплачивать, пусть и по низкой цене, но все же. Этой пенсии “ДНР” не хватает на жизнь. Если бы не украинские деньги, мы бы умерли с голоду. Если придут отключать нас – не знаем что делать”, - говорит Тамара Ивановна из Донецка.

“Стараемся платить, но мы и раньше не допускали большой задолженности – потом не погасим долгов, - говорит Людмила Николаевна из Макеевки. – Очень тяжело, но мы здесь живем и не хотим оказаться на улице из-за долгов”.

Теги новостей: