23.10.2016, 20:57

Боевики сообщили о ранении двух мирных жителей в Донецке

Настя Миловидова | Все новости автора

В Донецке в результате обстрела ранена пожилая женщина и ее 30-летний сын. Об этом сообщил так званый "глава" оккупационной администрации Петровского района Максим Жуковский.

Информационный ресурс, подчиненный «ДНР», сообщает, что оба пострадавших получили множественные осколочные ранения и были госпитализированы.<

«По словам медиков, у женщины множественные ранения груди и бедер, она прооперирована. Ее сын получил ранения в живот», - сказал Жуковский.

В то же время, в штабе АТО сообщают, что незаконные вооруженные формирования за сутки 12 раз открывали огонь по позициям украинских военных. На донецком направлении зафиксировано 2 нарушения «режима тишины». Сообщается, что боевики обстреливали Авдеевку из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении зафиксировано 8 случаев нарушения режима прекращения огня. Штаб АТО сообщает, что в районе Павлополя и Красногоровки боевики вели огонь из минометов калибра 82мм, а в Широкино и Марьинке использовали стрелковое оружие.

На луганском направлении зафиксировано 2 обстрела по позициям ВСУ. Сообщается, что боевики обстреливали Крымское из минометов 82 калибра, а Новоалександровку из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Теги новостей: