08.11.2016, 17:52

В Горловке кормежка из ржавой полевой кухни в честь "дня воинской славы" привела к массовому отравлению

Марина Началова | Все новости автора

В Горловке оккупанты решили в "день воинской славы" 7 ноября угостить население едой из полевой кухни. Происходило это в жутких антисанитарных условиях.

Об этом написал в Фейсбук журналист Александр Чернов, новость Донбасса передает Час Пик.<

Кормежка от "освободителей" или получите клизЬму!

ДэНэРэ Горловка.

Вчера в центре города состоялась массовка в честь "Дня воинской славы".

Нагнанную аудиторию - почти сплошь ПТУшников и старшеклассников,- кормили "по-русски", почти с лопаты...а, точнее, из проржавевшей "полевой кухни", одетые и оснащенные отнюдь не по-поварски "освободители" (фото антисанитарии!)

К вечеру в местное ТМО "Семья и Здоровье", где находятся два инфекционных отделения начали обращаться вкусившие яств подростки с типичными жалобами: боль в животе, рвота, понос... Все грешили на халявную жратву на "Дне воин.славы"

На данный момент через приемник ТМО прошли уже 100+ обращений с симптомами пищевого отравления. Примерно 15 человек с особо тяжелыми проявлениями заболевания госпитализированы.

Закономерно, что нынешний "Контактно-Фейсбучный" и.о.мэра Горловки Приходько, так полюбляющий вопить на своих страницах о каждом поврежденном "обстрелами ВСУ" сарае, несмотря на то, что еще с утра ему из ГорЗдрава доложили о ситуации - молчок!... В этом вся нынешняя ОРДиЛОвская недовласть: действительно: когда на "ДРГ ВСУ" особо не свернешь вину за происходящее - лучше сделать вид, что ничего не происходит!

Также читайте: В морг Енакиево свезли тела боевиков, прорывавшихся под Углегорском

Теги новостей: