01.12.2016, 23:15

На Хмельниччине трое военных подорвались на полигоне

Марина Началова | Все новости автора

В четверг, 1 декабря, около 14:00 на военном полигоне в Хмельницкой области после учений личного состава с привлечением военной техники во время проверки территории в результате взрыва пострадали трое военнослужащих Центра разминирования.

Об этом сообщает сайт города Каменец-Подольский "]]>3849]]>".<

Как пишет издание, военнослужащие Центра разминирования проверяли полигон на предмет выявления остатков взрывоопасных предметов, когда сработал взрыватель одного из них, и произошел взрыв, в результате которого трое военнослужащих получили осколочные ранения.

На место происшествия прибыл военный врач, который оказал первую медицинскую помощь. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу, где их прооперировали.

По словам главного врача городской больницы Александра Чернеца, двое военных находятся в состоянии средней тяжести, близком к удовлетворительному, один военнослужащий – ближе к тяжелому.

Он получил повреждения плечевой артерии, поэтому завтра в сопровождении военных врачей его доставят в Винницкий военно-медицинский клинический центр, – рассказал начальник отдела сбора и обработки информации из регионов Андрей Агеев.

Теги новостей: